четверг, 15 сентября 2016 г.

"Русский бабушка" опасна как "русский дедушка"

Алексей ОВЧИННИКОВ

Двойник Меркель - чемпионка мира по метанию ножей

Вообще баба Галя мирная пенсионерка.
Но если на ее глазах вдруг кто-то начнет обижать ребенка, уверяет: не промахнется!
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

Пенсионерка из городка Сасово под Рязанью баба Галя как две капли воды похожа на канцлера Германии [видео]

----------

Когда-то Галина Чувина трудилась инженером-программистом - отлаживала автоматику ПВО в закрытых городах СССР. А потом случились 90-е: страну корежило, стало не до ПВО и инженеров.
 

- Кем я только не работала: и свеклу убирала, и няней, и на свалке. А как на пенсию вышла, гардеробщицей в бассейн устроилась, - перечисляет 64-летняя баба Галя последние страницы трудовой биографии.

Здесь, в бассейне, и подслушала она разговор двух мужиков. Те обсуждали недавно открытый в городе клуб метателей ножей. «Я тоже хочу, можно?» - вдруг спросила пенсионерка. Мужики удивились, но отказывать не стали.

- Сначала смеялись, конечно, а потом вдруг как-то поняла, как ножи метать-то надо, и давай в цель укладывать! - улыбается она.

Больше над ней почему-то никто не смеялся...


Одна из многочисленных наград за метание ножей, привезена из Франции.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ

«Допинг - петрушечка и картошечка»


Вскоре бабу Галю позвали на чемпионат России по метанию ножей (самый настоящий, без скидок на возраст). Удивленным судьям только и оставалось, что отдать ей титул абсолютной чемпионки! В Калининграде, где в 2008 году проходил чемпионат мира, она и вовсе установила два мировых рекорда, выбив 545 очков из 600 возможных.

- Жаль, в этом году меня не взяли на чемпионат мира в Италию, - вздыхает баба Галя. - У нас нет команды, каждый сам за себя, лучшие не ездят на соревнования - денег нет.

- А вы в курсе, что очень на Ангелу Меркель похожи?

- Ну да, мне многие говорят... Только я на это внимания не обращаю, - отмахивается Чувина. И, с тоской глядя на старую печку, переключается на насущные проблемы: - Тысяч двести надо, чтобы только печку переложить, а у меня 10 тысяч всего пенсия. Я же на соревнования так и езжу. Друзья выручают. Иногда племянник деньжат подбрасывает. Ночую у знакомых, а в дорогу всегда «допинг» с собственного огорода беру - картошечку с петрушечкой. Вот недавно в Рязань позвали, взяла последнюю тысячу и поехала. Спецназу там показывала, как ставить плечо и кидать с оборота, безоборотное метание показывала, они так не метают. Им понравилось, еще звали, но просить у них денег на дорогу неудобно как-то...



Главный тренажер - прибитый к стене туалета чурбак.
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
 Огородный «спортцентр»

- А вот здесь я и тренируюсь, - ведет она меня в свой двор.

- А где же тренажеры? - оглядываюсь.

- Да кругом! - улыбается она и показывает «спорт­инвентарь»: вон там приходится делать упражнения с лопатой и картошкой, там - качать мышцы на сборе антоновки. Дальше по улице - колодец, ежедневный путь от которого с полными ведрами развивает мышцы спины и плеч. Упражнения с топором и дровами (три тракторные тележки на зиму надо) опять же. Сплошной фитнес!

А вот и апофеоз «спортцентра» Галины Чувиной - чурбак, который прибит прямо к древнему санузлу системы «сортир». Она достает из косметички три ножа.



Канцлер Германии Ангела Меркель и Галина Чувина из-под Рязани и впрямь очень похожи.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Вот так корпус ставишь, ногу сюда, и - хоп! 300-граммовые ножи летят в чурбак. Все три клинка выстраиваются, как солдаты на параде. Баба Галя улыбается солнышку. Картошка убрана. Скоро принесут очередную пенсию. Часть ее она потратит на поездку в Москву, где ее уже ждут на новых соревнованиях.

"Баба Галя" - чемпионка мира по метанию ножей. Пенсионерка из городка Сасово под Рязанью лихо управляется с колюще-режущим оружием и как две капли воды похожа на канцлера Германии.

"Баба Галя" - чемпионка мира по метанию ножей


Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---
---

Комментариев нет:

Отправить комментарий