суббота, 29 октября 2016 г.

Ножики гигантов

Мы старательно верим в то, что гигантов не было. Однако...

Вот, что насобирал на свои страницы  st_pit:


Думаю, что многим удалось понаслаждаться книгами гигантских размеров, на всякий случай тут - http://sibved.livejournal.com/124277.html Теперь давайте обратим внимание на дела немирные, на дела военные. На оружие гигантов))

Однако, мои любимые ножики))
По сути речь о двуручных мечах.
По-моему, в плане применения нелепое оружие. Однако оно есть, его много по всему миру.
Рассмотрим - Европа, Китай, Япония.

Датировка указана официальная.

Испания 15 век.
 

 Германский эсток, 15 век.
 

 Двуручник "ландкнехтов" 1574 года. Размер 186 мм, клинок 132 мм, вес 3,34 кг.


Интересное фото из одного из европейских музеев.
Что оно показывает - три очень больших меча и справа внизу для пропорции казацкие сабли.
 

Фото европейских трофеев из музея дворца Топкапы, Стамбул.
Размеры центрального образца - длина 270 см, длина клинка - 205 см, наибольшая ширина клинка - 10 см, крестовина - 66 см.


Да, те же европейские гиганты. Когда я спросил - "ими хотя бы на турнирах махали?" мне ответил знающий человек - "Ими, естественно, не сражались. Это же ритуальное оружие", В церемониях использовали. По сути Божественные мечи... И еще, может есть специалисты - в какие христианские праздники используются мечи?

Помню на втором курсе увлечен был одним автором, он в частности писал, что у германцев якобы меч имел имя и у каждого была своя история восхождеия к осколкам оружия богов (например, Тора, хотя у Тора был молот, но да ладно) И еще, Германцы беред битвой втыкали в землю мечь и обращали молитвы к Богам. Официальная история говорит о том, что первые мечи делались из метеоритного железа. Вопрос - это как же наших предков должно засыпать метеоритами, чтобы вооружить малую дружину? Или там зимой все сидели в пещерах и говорили - "Ничего сейчас метеоритный дождь пройдет и пойдем на охоту, или просто кабанов собирать убитых метеорами..."

Так, что у нас тут - меч изготовленный из осколков оружия предков, втыкается в Землю и идет общение. Меч как посредник и соединитель миров... Не помню - есть такое в христианстве?



Это Швейцария. Рост современного человека и Творение. Может великан и держал его двумя руками, а современном человеку потребуется 8-9 рук))



 Китай.

Вот пара изображений из учебников по фехтованию 1617-1619 года (точная дата составления учебника не известна), а также реальные артефакты фуцзяньских двуручников, произведенных в Пекине для войск Ци Цзигуана, размещенных в 1570-е годы в укрепрайоне Цзичжоу против возможного вторжения монгольских войск. Длина артефактов - 1,95 м. каждый.

По официальной версии - серийные двуручники из Китая. Есть даже копия приказа по которому были сделалны эти два одинаковых меча. Мне дак хоть десять приказов сделай, все равно как-то странно...



Такой вот образчик "заточки" из Китая.
Ну да, есть мастера, способные "вертеть" и такой размер меча. И что?





Япония. Гравюра самурай с большим мечом.

У меня много таких фотографий с танками - я и большое оружие, потом всем пацам показываю какой я нереальный милитарист))

Мужик еле держит это "наследие предков".
 


Все по отдельности - лезвие отдельно, ножны и ручка тоже отдельно.
Одати 16 века, длина клинка 220 см. Масса 4,5 кг. Оружие боевое.



Одати 1843 год, длина клинка 224 см.
 


Одати 13-14 века. Общая длина 262 см, длина клинка 180 см. Масса 7,2 кг.
Для великана метров 5-6 была бы обычная катана...
 


Японцы вызывают уважение в стремлении сохрантить историю родной земли, пусть немного заврались в плане этой истории, зато как стараются.

Одати 1415 года, длина клинка 220 см.
 


 Легко сказать - "самый длинный одати" и ничего не указать))) Это не мой случай.



備州長船法光 - Bishu Osafune Norimitsu (1447) Полоса меча: 377 см Длина клинка: 227 см Вес: 14,5 кг

Двух метровый меч мог бы легко смотреться в руках воина ростом 5 метров, но меч такого размера у воина полтора метра - очень сомнительно.


источник

---

P.S.

Гигантомания слегка присуща маленьким людям. И они вполне могли создавать преувеличенные образцы оружия. Однако наличие таких клинков только добавляет уверенности в том, что гиганты существовали когда-то.


Дополнительно:
 



---

Комментариев нет:

Отправить комментарий