среда, 14 декабря 2016 г.

Многометровая грязь в городах. Много картинок. Видео.

Фотофакты гигантской катастрофы, которая была вроде бы не так давно.
Рассказывает sibved:
ЗДАНИЯ, ЗАНЕСЕННЫЕ ГРУНТОМ. ЧАСТЬ


Предыдущая часть 

Очередная подборка фактов.
Не настаиваю на том, что абсолютно все можно отнести к потопу или к выпадению грунта сверху (пылевые супербури или из космоса). Предлагаю подумать в очередной раз над этим, а может быть и проверить многое из представленного.



Рисунок с фотографии усадьбы Царицыно. Меня давно удивляет факт наличия на якобы запустелых зданиях городов травы и деревьев. Многие современные кирпичные дома стоят уже несколько десятков лет. С них никто пыль не сметает, деревья на них не растут. У меня предположение, что здания городов в ту эпоху покрылись выпавшей сверху глиной, а в ней уже легко прорастала и трава и деревья.

Слева на картине – целый лес. И эти картины – репродукции с фотографий!


Источник

Москва запустелая

Когда в доме никто не живет, крыша прохудилась, то на перекрытиях, в грунте прорастают семена деревьев, как здесь:

Но для этого нужен грунт


***

В Одессе делают "греческий парк" в районе Потемкинской лестницы. И по этому поводу лестницу справа и слева освободили от земли, которая там, по словам моих друзей "была всегда". Как вы видите, лестница больше похожа на мост - мощные арки, дополнительно укрепленные сейчас бетоном. Учитывая кол-во засыпанных по 1 этаж старых домов в городе возникает подозрение, что "лестница" тоже могла быть построена сильно раньше, чем ее датируют.



Конечно, можно утверждать, что это грунт смыло со склона и постепенно занесло мост.

Источник

***

Как засыпало города

Филипп Medhurst Библия. Началось все невинно - с небольшого града, но тучи быстро ушли


А потом:








Источник

***

Расщепленные столбы и деревья



Так могло случиться при ударной волне (ядерные взрывы, падение астероида?). Либо при гидроударе от селевой массы или потока воды. В любом случае – это сломано как спички и это могло быть причиной занесения городов грунтом.


Раскопки на Ямале



Раскопки в Питере

Источник

***

Корабли викингов

Эта информация больше относится к теме «Факты о потопе». Но оставлю ее здесь, т.к. эта тема очень близка к «Здания, занесенные грунтом»

В 1904 году в имении Осеберг в Норвегии была найдена погребальная ладья викингов. Это был драккар сделанный из дуба:



Считается, что это погребение. Погребение, как оказалось, было женским, предполагается, что этот корабль принадлежал королева Асе из рода Инглингов. Вместе с ней было обнаружены останки еще одной женщины, видимо служанки, как выяснилось, она имела редкую гаплогруппу U7, которая встречается только в Передней Азии.


Археологи не нашли ритуальных вещей в ладье, таких как меч, украшения и т.д. и в таких случаях у них принято считать, что погребение было ограблено еще в древности, якобы грабители унесли все вещи из ценных металлов. Но осталось много предметов из дерева, а также остатков тканей, в частности было много кусков шелка, современные исследования показали, что этот шелк был произведен в Персии.




Ладья из Осеберга. Длина корабля 21,6 метра, ширина 5,1 метра.
Он имел 15 пар уключин для 30 гребцов.

У меня мнение, что ладью накрыло селевой массой

Корабль после реставрации.


Вместе с кораблем в погребении была найдена деревянная якобы ритуальная повозка и четверо деревянных саней, имевших тоже, по мнению историков, ритуальное значение. Не кажется ли Вам, что это вообще перебор! Накрыло ладью, сани и телегу селем, это было поселение викингов. Вся команда попыталась спастись или они в тот момент отсутствовали в селении (или их унесло), а женщина пыталась спастись в ладье.


В захоронении также присутствовали останки десяти лошадей, запряженных в пары, и четырех собак. Ну, точно поселение викингов.


Сани


Другой корабль викингов из Музея драккаров в Осло - ладья из Гокстада. Это судно имело длину примерно 23 м и ширину 5,1 м. Гокстадский корабль нашли в 1880 году, дендрохронологические датирование показало, что дерево для него срубили примерно в 890 году.


Гокстадский корабль имел погребальную деревянную камеру в виде шалаша, на ладье из Осеберга такая камера сохранилась хуже. Также он был снабжен деревянными щитами по бортам. В погребальной камере находились останки мужчины в сидячем положении ростом 1,8 м и в возрасте свыше 50 лет, также в погребении присутствовали скелеты 12 лошадей и 6 собак, кроме них на корме судна нашли еще перья и кости павлина.

Современные фото из музея

Источник

***

Грязевые вулканы

Одна из возможных причин наличия на земле такого количества глины


Десять лет назад в восточной части индонезийского острова Ява произошла большая трагедия. На рисовых полях вдруг появился огромный кратер, откуда начала извергаться дымящаяся грязь. В скором времени она разлилась на огромную площадь, уничтожила дороги, заводы, жилые дома, стала причиной гибели 20 человек. Еще около 40 000 жителей Явы были вынуждены эвакуироваться, а ущерб, причиненный грязевым вулканом Люси, составил 3,8 млрд. долларов.


Последнее исследование, проведенное с помощью компьютерного моделирования, позволило доказать, что виновником извержения Люси стала индонезийская копания PT Lapindo Brantas. В докладе, опубликованном в журнале Nature Geoscience, ученые заявили, что с 99%-ной вероятностью именно бурение привело к излиянию огромного количества грязи и уничтожению поселений в индонезийском округе Сидоарджо. 27 мая 2006 года, за два дня до извержения, в этом районе произошло землетрясение магнитудой 6.3, а 28 мая работники компании приступили к бурению тестовой скважины глубиной до 2834 метра. На следующий день в скважине произошел небольшой выброс воды и пара, а в последующие дни примерно в 1000 метрах от нее началось извержение грязи.


Каждый день Люси выбрасывал до 150 000 м³ вонючей жижи с запахом сероводорода, в результате чего уже к сентябрю под слоем болота оказались все ближайшие поля и деревни. К апрелю 2008 года вулкан стал проседать под своим весом, образовывая кальдеру. Извержение продолжается по сей день, причем ученые уверены, что оно закончится не ранее, чем через 8–18 лет.


Потоки грязи заставили переселиться более 11 000 чел. Было закрыто 25 фабрик и разрушены креветочные фермы. К маю 2008 года грязь растеклась по площади размером 6,5 км², заставив еще около 40 тысяч жителей из 12 близлежащих деревень покинуть свои дома.


Если этот грязевой вулкан перестанет извергаться, то почти ничто не будет говорить об эпицентре этого бедствия – кальдеры нет. Возможно, в прошлом случались такие события чаще?

Источник

***

Вот еще пример источника глины и возможной причины занесения городов - Грязевой вулкан Джау-Тепе в Керчи



Находится возле села Вулкановка, в десяти километрах по направлению к югу от села Ленинское, недалеко от трассы Керчь — Феодосия. Всего на Керченском полуострове насчитывается более 50 грязевых вулканов. Представленные в виде холмов и плоскодонных овальных впадин, грязевые вулканы Керченского полуострова различны по своей форме. Высота самого большого из Крымских вулканов Джау-Тепе, — 60 метров. В средневековье его извержение полностью уничтожило местную деревню, отсюда и произошло название вулкана: «вражья гора» — с крымско-татарского наречия. Последнее извержение наблюдалось в 1942 году, с той поры вулкан бездействует.



Склоны грязевого вулкана

Источник


Грязевые вулканы Крыма



Если ролик не загружается, вот другая ссылка.

---


Вот факт, что вода может в огромных количествах выходить из глубин:

1862 Землетрясение на Байкале 1862 года (Цаганское) — трёхдневное, наибольшей силы 12 января 1862 года (31 декабря 1861 года по ст. ст.) около 14:00 часов по местному времени. Эпицентр в северо-восточной части дельты реки Селенги. Интенсивность в эпицентре 10 баллов. 230 км² ушли под воду, образовался залив Провал.

Как пробки вылетали деревянные срубы колодцев, и из них била фонтанами тепловатая вода, подчас на высоту до 6 метров. Местность оказалась залитой почти на 4 метра.
В Кударинской слободе ... «песок, выброшенный из трещин, выбивал половицы в избах

Льдины в несколько саженей длиною и до 1,5 аршина (3,19 м) толщиною отнесены на две версты (2 км)
прежние берега Селенги высились над льдом около сажени (2,13 метра), а теперь и берега и лед в одном уровне
Глубина залива Провал колеблется от 0,5—1,5 м до 3—3,5 м, а местами — и до 5—6 м

Источник

***

Выдержки из комментария:

Существует корневая шейка у дерева. Если ее углубить даже не на 1-2 метра, а на сантиметры - саженец погибнет. Возможно, погибнет и дерево, поскольку гниет кора. Таким образом, когда территорию занесло грунтом на 1-2 метра - это видно по зданиям, то все деревья погибли, поскольку сгнила кора ...

По возрасту деревьев, а это не более 150 лет - получается потоп был не позднее 150 лет назад, т.е. 1866 год:)

Источник

***

Вернемся к теме занесенных глиной зданий и городов

Подземный Неаполь


Говорят, что такую арку можно сделать, если есть пространство над ней. А значит, не было толщи глины над этими катакомбами?

Что-то кирпично, огромные по высоте своды.





Это тоже самое, но близкое к поверхности и откопанное

Источники: 
http://vaduhan-08.livejournal.com/263457.html
http://vaduhan-08.livejournal.com/263376.html
 

***

Старый уровень земли, поверхности в Риме:


Кто-то будет говорить, что это культурные слои


Напомню, что вот так откапывали Рим:






Подробнее...

Источник

Встреча с соратником из Томска. Москва-допотопная. Откопанных храм:

 
Если ролик не загружается, вот другая ссылка.

---

Главный источник 

---

Дополнение:






---

Комментариев нет:

Отправить комментарий