вторник, 14 ноября 2017 г.

Как казаки в Париже не были. 1812.

Кого в 1812 году назначили казаком. 

Мифы и реальности. Загадки истории. Казаки.




Если ролик не открывается, вот другая ссылка.

---
Ниже полная версия обсуждения.

Основная мысль обсуждения - фейк старых иллюстраций о пребывании русских казаков в Париже и во Франции. Разбор экипировки.

Звук неважный, но это не главное.


Казаки в Париже.

Прямой эфир Алексея Кунгурова и Олега Павлюченко.

Исследование вопроса.




Если ролик не открывается, вот другие ссылки (3 части):

1 часть

2 часть

3 часть

---
Из комментариев:

Учитывая все факторы, понятно, что 1812 год проходил не так как нас учат. Это было добивание наследников Пугачева, и зачистка территории. А нам рассказали как мы «победили».

Много раз на вашем канале ставится вопрос об инженерном обеспечении в 19-20 веках в многоэтажных зданиях. Живу в небольшом городке, где фабриканты построили целый городок с общежитиями, больницами, богадельными, клубом для рабочих.
Казармы многоэтажные 4-5 этаже, фабрика тоже многоэтажная до 8 этажей. Все здания кирпичные и оборудованы канализацией, отоплением и центральным водоснабжением( водонапорные башни). Сам там жил в этих казармах, они сейчас переделаны под жилые дома. Но было ликвидировано отопление печное многоканальное на каждом этаже и введено центральное от котельных .
Канализация выводилась через подземные дубовые каналы за пределы городка в открытый сток. А на фабрике на уровне 8 этаже была огромная ёмкость с водой для противопожарных целей. Так что тогда уже были решены многие инженерные вопросы по водоснабжению, канализации и отоплению зданий.

Форма армии в обтяжку, которая может быстро порваться, белые рейтузы, которые очень быстро пачкаются, яркие цвета и пестрота их чередования, заметные на поле боя, неудобные и нефункциональные головные уборы, которые легко потерять, и в которых должно быть очень неудобно вовоевать, плюс к тому мушкеты с малой дальностью действия и малым числом зарядов, и сложностями с перезарядкой, (куда они вышли с таким оружием, и что собирались делать, когда закончатся заряды, где то снаряжение, которым они будут отбиваться дальше, когда ружье станет никчемным предметом, ну, максимум - выезд на охоту или показательные выступления, о чем свидетельствует чистая, неиспорченная одежда ), плюс басни о пушках и ядрах, которые можно понять лишь как намек на ядерное оружие, применение которого в общем-то уже Вами доказано.
Все это наводит на мысль о том, что нам изображают одно большое военное событие как массу разных войн. Кстати, об этой (1812 г) военной одежде есть исследование о том, что она сшита вручную. Действительно, чтобы подогнать под фигуру, надо шить индивидуально для каждого воина в соответствии с особенностями его фигуры, а, значит, массового изготовления на фабриках не было, но где найти столько рукодельниц и сколько времени потребуется для ее изготовления на всю армию, если по официальным версиям швейные машинки изобрели гораздо позже.
 
Что означает слово "Казак" и чем оно отличается от слова "Казарва"? А главное какая говоришь писменность была и есть у Казаков если они отдельный этнос грамотного народа? Кстати Казачий на латинице пишеться Cassachiy(на английском Cossacks, либо на французком Cosaques), а не Kazachiу или может Ваш "Kazachiу" Этнос "Ляхи" потому Вы на польском пишите грамотеи. http://www.swordandhelmet.ru/upload/s_470240019.jpg http://www.alamy.com/stock-photo-horace-vernet-and-hippolyte-lecomte-french-1781-1857-wounded-french-77367613.html http://www.swordandhelmet.ru/upload/s_470239931.jpg

Руские тем и отличаются, что на прямую говорят то, что думают. А вот Казачий Народ видимо не знает, что слово "КАЗАК" образованно от слово КОСА - Большой Изогнутый Нож(Касаб большой нож для рубки мяса и костей, позднее его назовут кинжал/кханджал типа бебут, а ещё поздней его облегчат сделают прямым и назовут штык - кинжал, а удлинный палаш/шаблюк/сабля/цапля/шашка или ятаган) - Косарь/Козак - Вольный(Косить, рубить, кесарь, кайзер, цезарь,). http://druzjina.ru/_fr/4/1138433.jpg http://sotnic.net/wyswyg/image/4ertegi/12.jpg А вот "КАЗАРВА" от слова "КАЗАРКА" - Гусь, Утка тело тёмное с белым, а шея и зоб красным(либо на оборот с разной гаммой цвета), отсюда "Наряжанный(В Наряде, С нарядом, С наряжёный, Важный) как Гусь" - Козарь - Служивый/Пастух(Назначеный, Козырный, Козырять) - от туда же Эскадрон ГУСАР(Hussar) Летучих.

это фотография видов мундиров уральских казачков с 1798 по 1881 года:





Обратите внимание на Белые Повязки на руках! Свой/чужой, по факту гражданская. Большенство картин с Казаками в Париже имеют Белую Повязку на левой руке. Наберите в гугле картинки (Казаки в Париже). http://www.runivers.ru/upload/iblock/a7d/Vstuplenie_v_Paris.jpg Кивер делали из кожи с восковой пропиткой иногда халтурили и кожу не пропитывали(либо делали легкую летнюю из накрохмаленного фетра) потому от дождя он размокал и под своим весом складывался гормошкой или падал на бок.
Отсюда на картинах показаны Казаки с заваленным Кивером. Чтобы Кивер не заваливался его самостоятельно сгибали в гормишку спереди либо сплющивали после чего появилась Кепи(Капа/Кепка/Казарка/Казарва/саррi - отсюда казарма, полевка, повседневная форма, чехол, мешковина, мешочек), чтобы кивер не терял формы его по кругу обвязывали накрахмаленным кумачём или кушаком так появился Картуз(Фуражка).

Шаровары - штаны с большим количеством мелких складочек на поясе, встречаются на старых фотографиях бедных турецких городов, в Европе такие не встречаются. Засланные, выходит казачки-то! Да и головной убор турецкий, очень напоминающий мне снеговика или снежную бабу с ведром на голове,-народ кодировал информацию для потомков, мол, есть такая проблема, но ты ее не бойся, побей, развали. И били, что в детстве было непонятно, зачем рушить только что построенного снеговика (бабу)? А баба-Али Баба и 40 разбойников, тоже кодировка нам от наших.
Южане прибыли на север свои порядки устраивать. Из нищих кварталов, где все криво-косо, хоть и тепло, но необустроено и бедно, и уже даже украсть не у кого, отправились в райских места к северянам, в их каменные города, парки, сады, где изобилие и красота, где пышным цветом все живет и богатство на каждом углу, где люди прекрасны, где ездят трамваи без проводов, где чудесные заводные игрушки-машинки для детей и дам, золотые, серебряные, инкрустированные вещи изготавливают эти удивительные люди, а женщины так прекрасны, что они даже не могли на них смотреть, - это к нам, северным народам, жившим по всем континентам, приходили такие южане, бандиты, нищеброды всяческие, ленивые, наглые, тупые, воровитые, извращенные проститутки, предатели всего и вся. Шли к нам за нашим всем, но и чтоб покорить себе, заставить себе служить. Это и была война Севера и Юга, война высокотехнологичной утонченной цивилизации, где все люди от мала до велика были свободны, счастливы своей жизнью, жили радостно, бодро, интересно, много учились, изобретали, с удовольствием работали, обустраивали и украшали свои прекрасные города-звезды за высоким забором. А с той стороны топтались вот тип все, подзаборные и искали, как туда пробраться и захватить это все себе. Казалось бы, шансов не было, но был придуман хитрый план, и он сработал, и, в общем-то до сих пор еще работает.
Гренадеры в особых головных уборах, похоже, что из чего-то металлического и форма стекает кверху, заканчиваясь острием. Есть мнение, что это были специальные войска связистов. Кстати, посмотрите на головной убор папы римского, он практически идентичен гренадерскому. Если учесть исследования по поводу назначения церквей как центров связи, космопортов, порталов, где иконы мониторы, колокольня и шпили, кресты, и, думаю, двуглавый орел, снятый с московского кремля только после 1935 г., это все антенны и др. оборудование для связи в этой галактике. После захвата планеты везде появились звезды как символ нового подчинения нашей планеты другому центру.

---

Хазака́ (ивр. ‏חֲזָקָה‏‎ — владение, обладание) — в праве еврейском:

способ приобретения права на владение имуществом;

средство доказательства прав на владение имуществом;

обоснование существующего положения вещей на основе фактических и юридических данных.

В современной юридической терминологии — непосредственное владение и право на владение.

(из Википедии)

---

---

Комментариев нет:

Отправить комментарий